Ergebnisliste „Cuxland-Cup“ 2015 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtsieger
Männer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Platz |
Name |
Vorname |
Jg |
Altersklasse |
Verein/Wohnort |
Zeit 15,8 Km |
Zeit 10 Km |
Zeit 21,1 |
Gesamtzeit |
1 |
MANGELS |
DR. CHRISTIAN |
1979 |
|
TSV OTTERNDORF |
0:59:47 |
0:52:52 |
1:20:15 |
3:12:54 |
2 |
UNRUH |
THORSTEN |
1987 |
|
TSV IHLIENWORTH |
1:01:19 |
0:53:19 |
1:20:52 |
3:15:30 |
3 |
SCHMIDT |
FRANK |
1984 |
|
TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI |
0:59:15 |
0:53:46 |
1:27:36 |
3:20:37 |
4 |
BANNIES |
HOLGER |
1964 |
|
LG BREMEN-NORD |
1:01:33 |
0:56:07 |
1:23:21 |
3:21:01 |
5 |
SPERLING |
ANDREAS |
1967 |
|
BAD BEDERKESA |
1:07:50 |
1:00:26 |
1:30:06 |
3:38:22 |
6 |
DIECKMANN |
HEIKO |
1970 |
|
TSV OTTERNDORF |
1:08:12 |
1:00:28 |
1:30:32 |
3:39:12 |
7 |
BRÜMMER |
MIRCO |
1975 |
|
HAMBURGER SV |
1:09:32 |
1:01:40 |
1:31:36 |
3:42:48 |
8 |
EHLERS |
TORBEN |
1981 |
|
TSV BEDERKESA/TEA |
1:09:07 |
1:03:19 |
1:32:15 |
3:44:41 |
9 |
LENGER |
THORSTEN |
1972 |
|
LANGEN |
1:13:30 |
1:06:20 |
1:37:41 |
3:57:31 |
10 |
GERHARDT |
JENS |
1969 |
|
LG WESERMÜNDE |
1:13:39 |
1:06:52 |
1:38:16 |
3:58:47 |
11 |
GÖKE |
HELMUT |
1950 |
|
TSG NORDHOLZ |
1:22:08 |
1:13:16 |
1:48:31 |
4:23:55 |
12 |
WILLE |
CARSTEN |
1963 |
|
LOKOMOTIVE DUHNEN |
1:22:10 |
1:13:17 |
1:51:00 |
4:26:27 |
13 |
LOPEZ |
MANUEL |
1957 |
|
PONTEAREAS |
1:24:18 |
1:20:26 |
1:56:54 |
4:41:38 |
14 |
LANGNER |
KLAUS |
1955 |
|
ZOLL CUXHAVEN |
1:28:37 |
1:22:07 |
1:58:02 |
4:48:46 |
|
|
|
Gesamtsieger
Frauen |
|
|
|
|
|
|
Platz |
Name |
Vorname |
Jg |
Altersklasse |
Verein/Wohnort |
Zeit 15,8 Km |
Zeit 10 Km |
Zeit 21,1 |
Gesamtzeit |
1 |
BECK |
JANINA |
1976 |
|
SV WERDER BREMEN |
1:11:48 |
1:06:30 |
1:36:40 |
3:54:58 |
2 |
KASCHOREK |
MAIKE |
1968 |
|
TSV WELLEN |
1:15:24 |
1:08:58 |
1:44:08 |
4:08:30 |
3 |
BURGHARDT |
IRIS |
1965 |
|
OSC BREMERHAVEN TRIATHLON |
1:19:26 |
1:13:36 |
1:51:28 |
4:24:30 |
4 |
SCHRÖDER |
MARITA |
1974 |
|
TSV OTTERNDORF |
1:29:17 |
1:16:24 |
1:48:30 |
4:34:11 |
5 |
PROTMANN |
INGRID |
1954 |
|
VFL WINGST |
1:25:30 |
1:16:56 |
1:55:39 |
4:38:05 |
6 |
BEGER |
WIEBKE |
1982 |
|
LAV BOKEL |
1:29:03 |
1:17:17 |
1:53:12 |
4:39:32 |
|
|
|
Sieger
Mastersklasse Männer |
|
|
|
|
|
|
Platz |
Name |
Vorname |
Jg |
Altersklasse |
Verein/Wohnort |
Zeit 15,8 Km |
Zeit 10 Km |
Zeit 21,1 |
Gesamtzeit |
1 |
BANNIES |
HOLGER |
1964 |
|
LG BREMEN-NORD |
1:01:33 |
0:56:07 |
1:23:21 |
3:21:01 |
2 |
SPERLING |
ANDREAS |
1967 |
|
BAD BEDERKESA |
1:07:50 |
1:00:26 |
1:30:06 |
3:38:22 |
3 |
DIECKMANN |
HEIKO |
1970 |
|
TSV OTTERNDORF |
1:08:12 |
1:00:28 |
1:30:32 |
3:39:12 |
4 |
BRÜMMER |
MIRCO |
1975 |
|
HAMBURGER SV |
1:09:32 |
1:01:40 |
1:31:36 |
3:42:48 |
5 |
LENGER |
THORSTEN |
1972 |
|
LANGEN |
1:13:30 |
1:06:20 |
1:37:41 |
3:57:31 |
6 |
GERHARDT |
JENS |
1969 |
|
LG WESERMÜNDE |
1:13:39 |
1:06:52 |
1:38:16 |
3:58:47 |
7 |
WILLE |
CARSTEN |
1963 |
|
LOKOMOTIVE DUHNEN |
1:22:10 |
1:13:17 |
1:51:00 |
4:26:27 |
|
|
|
Siegerin
Mastersklasse Frauen |
|
|
|
|
|
|
Platz |
Name |
Vorname |
Jg |
Altersklasse |
Verein/Wohnort |
Zeit 15,8 Km |
Zeit 10 Km |
Zeit 21,1 |
Gesamtzeit |
1 |
KASCHOREK |
MAIKE |
1968 |
|
TSV WELLEN |
1:15:24 |
1:08:58 |
1:44:08 |
4:08:30 |
2 |
BURGHARDT |
IRIS |
1965 |
|
OSC BREMERHAVEN TRIATHLON |
1:19:26 |
1:13:36 |
1:51:28 |
4:24:30 |
3 |
SCHRÖDER |
MARITA |
1974 |
|
TSV OTTERNDORF |
1:29:17 |
1:16:24 |
1:48:30 |
4:34:11 |
|
|
|
Sieger
Seniorenklasse Männer |
|
|
|
|
|
|
Platz |
Name |
Vorname |
Jg |
Altersklasse |
Verein/Wohnort |
Zeit 15,8 Km |
Zeit 10 Km |
Zeit 21,1 |
Gesamtzeit |
1 |
GÖKE |
HELMUT |
1950 |
|
TSG NORDHOLZ |
1:22:08 |
1:13:16 |
1:48:31 |
4:23:55 |
2 |
LOPEZ |
MANUEL |
1957 |
|
PONTEAREAS |
1:24:18 |
1:20:26 |
1:56:54 |
4:41:38 |
3 |
LANGNER |
KLAUS |
1955 |
|
ZOLL CUXHAVEN |
1:28:37 |
1:22:07 |
1:58:02 |
4:48:46 |
|
|
|
Siegerin
Seniorenklasse Frauen |
|
|
|
|
|
|
Platz |
Name |
Vorname |
Jg |
Altersklasse |
Verein/Wohnort |
Zeit 15,8 Km |
Zeit 10 Km |
Zeit 21,1 |
Gesamtzeit |
1 |
PROTMANN |
INGRID |
1954 |
|
VFL WINGST |
1:25:30 |
1:16:56 |
1:55:39 |
4:38:05 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|