Ergebnisliste " 34. Osterlauf des TSV Wanna 2011 |
|
|
|
|
|
|
Veranstaltung
vom 23.April 2011 |
|
|
|
|
|
Schülerinnen
und Schüler D 400 m |
|
|
|
|
Platz |
Name |
Vorname |
Verein / Wohnort |
Zeit |
Jg |
Klasse |
Kl-Platz |
|
|
|
1 |
Wersien |
Laura |
Christus Centrum Cux. |
1:57 |
2002 |
W SD |
1 |
2 |
Kunde |
Sakira |
TSV Midlum |
1:59 |
2002 |
W SD |
2 |
3 |
Götjen |
Bjarne |
TSV Wanna |
1:59 |
2002 |
M SD |
1 |
4 |
Schwiemann |
Tjard |
TSV Otterndorf |
2:02 |
2002 |
M SD |
2 |
5 |
Lutter |
August |
TSV Wanna |
2:06 |
2002 |
M SD |
3 |
6 |
Warner |
Dustin |
TV Langen |
2:13 |
2003 |
M SD |
4 |
7 |
Thiel |
Samira |
Laufend besser Bremerhaven |
2:13 |
2003 |
W SD |
3 |
8 |
Hollander |
Janne |
Sportclub Hemmoor |
2:15 |
2004 |
W SD |
4 |
9 |
Stenzler |
Justin |
TSV Wanna |
2:22 |
2004 |
M SD |
5 |
10 |
Boldt |
Annika |
TSV Wanna |
2:23 |
2004 |
W SD |
5 |
11 |
Götjen |
Wiebke |
TSV Wanna |
2:25 |
2004 |
W SD |
6 |
12 |
Prill |
Claas |
Sportclub Hemmoor |
2:25 |
2003 |
M SD |
6 |
13 |
Sulz |
Maximilian |
TSV Wanna |
2:33 |
2004 |
M SD |
7 |
14 |
Schult |
Niklas |
TSV Wanna |
2:34 |
2005 |
M SD |
8 |
15 |
Sadatzki |
Lia |
Sportclub Hemmoor |
2:34 |
2003 |
W SD |
7 |
16 |
Rüther |
Lukas |
TSV Wanna |
2:40 |
2004 |
M SD |
9 |
17 |
Wist |
Niclas |
Sportclub Hemmoor |
2:47 |
2003 |
M SD |
10 |
18 |
Gerken |
Alicia |
Sportclub Hemmoor |
2:55 |
2004 |
W SD |
8 |
19 |
Thoden |
Alicia |
TSV Wanna |
3:04 |
2006 |
W SD |
9 |
20 |
Holscher |
Anthony |
TSV Wanna |
3:11 |
2004 |
M SD |
11 |
21 |
Weber |
Louisa |
Laufend besser Bremerhaven |
3:26 |
2005 |
W SD |
10 |
22 |
Boldt |
Malte |
TSV Wanna |
3:28 |
2007 |
M SD |
12 |
23 |
Schult |
Elias |
TSV Wanna |
4:11 |
2007 |
M SD |
13 |
|
|
|
Schülerinnen
und Schüler C 850 m |
|
|
|
|
Platz |
Name |
Vorname |
Verein / Wohnort |
Zeit |
Jg |
Klasse |
Kl-Platz |
|
|
|
1 |
Feldberg |
Jan-Erik |
VfL Wingst |
2:57 |
2000 |
M SC |
1 |
2 |
Bohle |
Benno |
TSV Neuenwalde |
3:01 |
2000 |
M SC |
2 |
3 |
Schlichtmann |
Sina |
Sportclub Hemmoor |
3:03 |
2000 |
W SC |
1 |
4 |
Schlichtmann |
Sophia |
Sportclub Hemmoor |
3:07 |
2000 |
W SC |
2 |
5 |
Eden |
Hanna-Sophie |
LAV Bokel |
3:13 |
2000 |
W SC |
3 |
6 |
Faust |
Maureen |
TSV Midlum |
3:17 |
2000 |
W SC |
4 |
7 |
Teuchert |
Paul |
Sportclub Hemmoor |
3:17 |
2001 |
M SC |
3 |
8 |
Eden |
Luisa-Marie |
LAV Bokel |
3:19 |
2000 |
W SC |
5 |
9 |
Krampitz |
Tim |
TSV Wanna |
3:20 |
2000 |
M SC |
4 |
10 |
Fiedler |
Jeremie |
TSV Wanna |
3:23 |
2001 |
M SC |
5 |
11 |
Bunjes |
Kea Celine |
LAV Bokel |
3:25 |
2000 |
W SC |
6 |
12 |
Strunk |
Philipp |
TSV Midlum |
3:29 |
2001 |
M SC |
6 |
13 |
Kunde |
Fenja Marie |
TSV Midlum |
3:34 |
2001 |
W SC |
7 |
14 |
Bosch |
Finn |
TSV Wehdel |
3:34 |
2000 |
M SC |
7 |
15 |
Görse |
Christin |
TSV Wanna |
3:43 |
2001 |
W SC |
8 |
16 |
Beckmann |
Laura |
TSV Bederkesa |
3:45 |
2000 |
W SC |
9 |
17 |
Deesten |
Tristan von |
TSV Wanna |
3:49 |
2000 |
M SC |
8 |
18 |
Diehr |
Alina |
Sportclub Hemmoor |
3:56 |
2001 |
W SC |
10 |
19 |
Helm |
Lennard |
TSV Ihlienworth |
4:09 |
2001 |
M SC |
9 |
20 |
Grube |
Sabrina |
TSV Neuenwalde |
4:14 |
2000 |
W SC |
11 |
21 |
Görse |
Domenik |
TSV Wanna |
4:28 |
2000 |
W SC |
12 |
22 |
Lutter |
Lotte |
TSV Wanna |
4:43 |
2001 |
W SC |
13 |
23 |
Schriever |
Rasmus |
TSV Wanna |
5:41 |
2000 |
M SC |
10 |
24 |
Dittmer |
Celine |
TSV Wanna |
6:26 |
2001 |
W SC |
14 |
|
|
|
Schülerinnen
und Schüler B 1750 m |
|
|
|
|
Platz |
Name |
Vorname |
Verein / Wohnort |
Zeit |
Jg |
Klasse |
Kl-Platz |
|
|
|
1 |
Schwanemann |
Niklas |
TSV Wanna |
7:02 |
1998 |
M SB |
1 |
2 |
Teuchert |
Lara |
Sportclub Hemmoor |
7:03 |
1998 |
W SB |
1 |
3 |
Holl |
Marvin |
Sportclub Hemmoor |
7:08 |
1998 |
M SB |
2 |
4 |
Grabow |
Nico |
TSV Wehdel |
7:12 |
1998 |
M SB |
3 |
5 |
Kersten |
Alicia |
LTS Bremerhaven |
7:38 |
1998 |
W SB |
2 |
6 |
Schütt |
Antonia |
Sportclub Hemmoor |
7:59 |
1999 |
W SB |
3 |
7 |
Gerken |
Lara |
Sportclub Hemmoor |
8:01 |
1999 |
W SB |
4 |
8 |
Diehr |
Jana |
Sportclub Hemmoor |
8:25 |
1998 |
W SB |
5 |
9 |
Offermann |
Bjarne |
TSV Wanna |
8:45 |
1999 |
M SB |
4 |
10 |
Herrmann |
Tommy-Lee |
TSV Wanna |
8:45 |
1998 |
M SB |
5 |
11 |
Matter |
Leon |
TSV Midlum |
9:20 |
1999 |
M SB |
6 |
12 |
Baumann |
Frederic |
TSV Wanna |
11:55 |
1998 |
M SB |
7 |
13 |
Degenhardt |
Tristan |
TSV Wanna |
12:07 |
1998 |
M SB |
8 |
|
|
|
Schülerinnen
und Schüler A 1750 m |
|
|
|
|
Platz |
Name |
Vorname |
Verein / Wohnort |
Zeit |
Jg |
Klasse |
Kl-Platz |
|
|
|
1 |
Bunjes |
Kim Jonah |
LAV Bokel |
6:30 |
1997 |
M SA |
1 |
2 |
Griemsmann |
Björn |
Sportclub Hemmoor |
6:38 |
1996 |
M SA |
2 |
3 |
Etemaj |
Avnor |
TSV Wanna |
7:01 |
1997 |
M SA |
3 |
4 |
Abraham-Misgum |
Pitias |
TSV Wanna |
7:20 |
1997 |
M SA |
4 |
5 |
Spinck |
Malte |
TSV Wanna |
7:31 |
1997 |
M SA |
5 |
6 |
Grabow |
Ole |
TSV Wedel |
7:49 |
1996 |
M SA |
6 |
7 |
Meyerherm |
Rieke |
TSV Wedel |
7:50 |
1996 |
W SA |
1 |
8 |
Lambrecht |
Keshia |
TSV Wehdel |
7:51 |
1997 |
W SA |
2 |
9 |
Weinreich |
Dennis |
TSV Wanna |
7:56 |
1997 |
M SA |
7 |
10 |
Schumacher |
Nick |
TSV Wanna |
8:30 |
1997 |
M SA |
8 |
11 |
Faust |
Janina |
TSV Midlum |
8:34 |
1997 |
W SA |
3 |
12 |
Kuhl |
Alexander |
TSV Wanna |
8:37 |
1997 |
M SA |
9 |
13 |
Bohle |
Leonie |
TSV Neuenwalde |
8:41 |
1997 |
W SA |
4 |
14 |
Deesten |
Marvin von |
TSV Wanna |
8:47 |
1997 |
M SA |
10 |
15 |
Rautenberg |
Marc Oliver |
TSV Wanna |
9:08 |
1997 |
M SA |
11 |
16 |
Ojemann |
Tim |
TSV Wanna |
9:55 |
1997 |
M SA |
12 |
17 |
Blasius |
Felix |
TSV Wanna |
10:15 |
1997 |
M SA |
13 |
|
|
|
weibliche
und männliche Jugend B |
|
|
|
|
Platz |
Name |
Vorname |
Verein / Wohnort |
Zeit |
Jg |
Klasse |
Kl-Platz |
|
|
|
1 |
Hahnefeldt |
Sean |
TSV Otterndorf |
8:07 |
1994 |
M JgB |
1 |
2 |
Küster |
Marc |
TSV Otterndorf |
10:16 |
1995 |
M JgB |
2 |
3 |
Strunck |
David |
VfL Wingst |
10:17 |
1995 |
M JgB |
3 |
4 |
Ahrens |
Tjark |
VfL Wingst |
10:27 |
1997 |
M JgB |
4 |
5 |
Schweer |
Marcel |
VfL Wingst |
10:28 |
1994 |
M JgB |
5 |
6 |
Kuznecov |
Max |
VfL Wingst |
10:54 |
1996 |
M JgB |
6 |
7 |
Hetmann |
Meike |
Nordwind Runner Wremen |
11:00 |
1994 |
W JgB |
1 |
|
|
|
weibliche
und männliche Jugend A |
|
|
|
|
Platz |
Name |
Vorname |
Verein / Wohnort |
Zeit |
Jg |
Klasse |
Kl-Platz |
|
|
|
1 |
Knust |
Hauke |
TSV Wanna |
14:04 |
1992 |
M JgA |
1 |
2 |
Lührs |
Jannek |
TuS Alfstedt |
14:35 |
1992 |
M JgA |
2 |
3 |
Tietjen |
Tahnee |
TSV Bremervörde |
14:58 |
1992 |
W JgA |
1 |
|
|
|
Frauen
und Männer 3500 m |
|
|
|
|
|
Platz |
Name |
Vorname |
Verein / Wohnort |
Zeit |
Jg |
Klasse |
Kl-Platz |
|
|
|
1 |
Becker |
Gerrit |
Rot-Weiß Cuxhaven |
12:21 |
1981 |
M 30 |
1 |
2 |
Stinski |
Sebastian |
SC Hemmoor |
12:39 |
1988 |
M HK |
1 |
3 |
Brunkhorst |
Holger |
TSR Ahrenswohlde |
12:55 |
1969 |
M 40 |
1 |
4 |
Tietje |
Michael |
TSV Otterndorf |
14:20 |
1956 |
M 50 |
1 |
5 |
Lührs |
Bernd |
TuS Alfstedt |
14:40 |
1959 |
M 50 |
2 |
6 |
Fiedler |
Christian |
TSV Wanna |
15:46 |
1970 |
M 40 |
2 |
7 |
Vormoor |
Miriam |
Vechta |
15:57 |
1990 |
W HK |
1 |
8 |
Lammers |
Kevin |
TSV Wanna |
16:08 |
1990 |
M HK |
2 |
9 |
Laudan |
Gabriele |
TSV Worpswede |
16:47 |
1960 |
W 50 |
1 |
10 |
Pape |
Dirk |
Altenbruch |
16:57 |
1983 |
M HK |
3 |
11 |
Geißler-Grimme |
Anja |
Fishtown Runners |
18:55 |
1967 |
W 40 |
1 |
12 |
Weigelt |
Adolf |
Bremen-Nord |
19:29 |
1939 |
M 70 |
1 |
13 |
Grube |
Claudia |
TSV Neuenwalde |
24:07 |
1973 |
W 30 |
1 |
14 |
Bohle |
Eva |
TSV Neuenwalde |
27:15 |
1963 |
W 40 |
2 |
|
|
|
Frauen
und Männer 8000 m |
|
|
|
|
|
Platz |
Name |
Vorname |
Verein / Wohnort |
Zeit |
Jg |
Klasse |
Kl-Platz |
|
|
|
1 |
Schwiemann |
Mario |
TSV Otterndorf |
30:09 |
1970 |
M 40 |
1 |
2 |
Brunkhorst |
Holger |
TSR Ahrenswohlde |
31:04 |
1969 |
M 40 |
2 |
3 |
Dieckmann |
Heiko |
TSV Otterndorf |
31:38 |
1970 |
M 40 |
3 |
4 |
Roloff |
Reinhard |
TSG Nordholz |
31:55 |
1946 |
M 60 |
1 |
5 |
Lemke |
Peter |
SC Balje |
32:10 |
1958 |
M 50 |
1 |
6 |
Sahlmann |
Sandra |
TSV Neuenwalde |
32:24 |
1978 |
W 30 |
1 |
7 |
Heins |
Dirk |
TSV Otterndorf |
32:30 |
1965 |
M 40 |
4 |
8 |
Rüst |
Jan-Peter |
Neuenkirchen |
33:10 |
1968 |
M 40 |
5 |
9 |
Tietje |
Michael |
TSV Otterndorf |
33:17 |
1956 |
M 50 |
2 |
10 |
Krampitz |
Marc |
TSV Wanna |
33:37 |
1969 |
M 40 |
6 |
11 |
Heitmann |
Frank |
Neuenkirchen |
33:46 |
1967 |
M 40 |
7 |
12 |
Unruh |
Thorsten |
TSV Ihlienworth |
34:39 |
1987 |
M HK |
1 |
13 |
Gillner |
Cornelius |
TSV Otterndorf |
34:49 |
1990 |
M HK |
2 |
14 |
Engelmann |
Kurt |
TSV Sievern |
34:54 |
1963 |
M 40 |
8 |
15 |
Heitmann |
Jörg |
|
35:04 |
1971 |
M 40 |
9 |
16 |
Lührs |
Bernd |
TuS Alfstedt |
35:16 |
1959 |
M 50 |
3 |
17 |
Wagner |
Volkhart |
Langer Atem Göttingen |
35:55 |
1946 |
M 60 |
2 |
18 |
Weber |
Olaf |
Laufend besser Bremerhaven |
36:01 |
1963 |
M 40 |
10 |
19 |
Groth |
Manfred |
TSV Neuenwalde |
36:20 |
1966 |
M 40 |
11 |
20 |
Friedrich |
Birgit |
LG Kehdingen |
36:22 |
1962 |
W 40 |
1 |
21 |
Otten |
Florian |
TSV Otterndorf |
36:28 |
1987 |
M HK |
3 |
22 |
Gillner |
Axel |
TSV Otterndorf |
36:50 |
1957 |
M 50 |
4 |
23 |
Hassel |
Doris von |
TSV Wanna |
37:25 |
1975 |
W 30 |
2 |
24 |
Göppert |
Bernd |
|
37:34 |
1954 |
M 50 |
5 |
25 |
Zöllner |
Jörg-Peter |
LT Bittermark Dortmund |
37:41 |
1951 |
M 60 |
3 |
26 |
Eisert |
Dennis |
TSV Wanna |
37:54 |
1986 |
M HK |
4 |
27 |
Krüscke |
Rainer |
TuRA Hechthausen |
38:04 |
1968 |
M 40 |
12 |
28 |
Grimme |
Klaus |
Fishtown-Runners |
38:14 |
1967 |
M 40 |
13 |
29 |
Grewe |
Birgit |
TSV Neuenwalde |
38:18 |
1970 |
W 40 |
2 |
30 |
Prehn |
Andreas |
Cuxhaven |
38:37 |
1974 |
M 30 |
1 |
31 |
Heller |
Andreas |
LAV Bokel |
38:46 |
1965 |
M 40 |
14 |
32 |
Bechtold |
Martin |
Stuttgart |
38:48 |
1961 |
M 50 |
6 |
33 |
Beckmann |
Gerd |
TSV Wanna |
38:55 |
1964 |
M 40 |
15 |
34 |
Wille |
Carsten |
|
38:57 |
1963 |
M 40 |
16 |
35 |
Hetmann |
Meike |
Nordwind Runner Wremen |
39:02 |
1994 |
W HK |
1 |
36 |
Otto |
Manfred |
LG Delmenhorst-Diepholz |
39:08 |
1948 |
M 60 |
4 |
37 |
Protmann |
Ingrid |
VfL Wingst |
39:17 |
1954 |
W 50 |
1 |
38 |
Härtel |
Rüdiger |
OSC Bremerhaven |
39:36 |
1956 |
M 50 |
7 |
39 |
Lemke |
Annette |
SC Balje |
39:38 |
1958 |
W 50 |
2 |
40 |
Jansen |
Peter |
TSV Osten |
40:54 |
1939 |
M 70 |
1 |
41 |
Laudan |
Gabriele |
TSV Worpswede |
41:46 |
1960 |
W 50 |
3 |
42 |
Groth |
Heike |
TSV Neuenwalde |
41:53 |
1966 |
W 40 |
3 |
43 |
Schult |
Barbara |
TSV Otterndorf |
42:24 |
1966 |
W 40 |
4 |
44 |
Weigelt |
Adolf |
Bremen-Nord |
43:54 |
1939 |
M 70 |
2 |
45 |
Krüger |
Manfred |
ASV Wesseling 1985 e.V. |
44:05 |
1947 |
M 60 |
5 |
46 |
Behrens |
Wilfried |
TSG Nordholz |
44:34 |
1953 |
M 50 |
8 |
47 |
Schröder |
Marita |
TSV Otterndorf |
45:00 |
1974 |
W 30 |
3 |
48 |
Fels |
Dieter |
Cafe Kunstwerk Hechthausen |
45:33 |
1954 |
M 50 |
9 |
49 |
Fischer |
Saskia |
Fishtown Runners |
47:24 |
1979 |
W 30 |
4 |
50 |
Kandsorra |
Thomas |
Fishtown Runners |
47:25 |
1962 |
M 40 |
17 |
51 |
Looden |
Arno |
Neuenkirchen |
47:36 |
1963 |
M 40 |
18 |
52 |
Kappus-Setmann |
Gerda |
SC Balje |
49:24 |
1955 |
W 50 |
4 |
53 |
Schindler |
Thomas |
LAV Bokel |
49:43 |
1955 |
M 50 |
10 |
54 |
Ahl |
Christine |
LAV Bokel |
49:56 |
1976 |
W 30 |
5 |
55 |
Meyer |
Erika |
SC Balje |
50:36 |
1948 |
W 60 |
1 |
56 |
Ahl |
Thomas |
LAV Bokel |
53:00 |
1971 |
M 40 |
19 |
57 |
Kammerer |
Klaus |
TuRa Hechthausen |
55:53 |
1933 |
M 70 |
3 |
58 |
Brose |
Timo |
|
57:55 |
1994 |
M HK |
5 |
59 |
Bargfeld |
Uwe |
|
1:01:50 |
1940 |
M 70 |
4 |
60 |
Kirchner |
Harald |
TV Langen |
1:07:11 |
1935 |
M 70 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|